Омич, которого обварило металлом, никогда не получит 685 тысяч рублей компенсации

Дата публикации: 22 февраля 2018

Павел КУЦЕБО с помощью прокуратуры выиграл суд, но татарскому ООО «Промсервис» это безразлично — фантом. 

Вступило в силу решение судьи Ленинского районного суда Омска Андрея КИРЬЯША о взыскании 685 тысяч рублей с ООО «Промсервис» в счет компенсации морального вреда, невыплаченной заработной платы и судебных расходов в пользу Павла КУЦЕБО, пояснили 22 февраля KVnews в суде. 

В суде было установлено, что данный работник трудился плавильщиком металла в литейном цехе, который использовался ООО «Промсервис» для осуществления деятельности. Однако трудовой договор с ним заключен не был, записи в трудовую книжку не вносились. В июне 2016 года на производстве произошел выброс расплавленного металла из печи, в результате чего истцу были причинены тяжкие телесные повреждения в виде ожогов тела 2 и 3 степени.

«В суде гражданин требовал установить факт трудовых отношений с организацией, взыскать с нее компенсацию морального вреда, невыплаченную заработную плату, всего на сумму 980 тысяч рублей. В судебном заседании прокуратура дала положительное заключение об обоснованности требований истца», — сообщили 22 февраля в прокуратуре Омской области.

По данным ЕГРЮЛ, в Омской области зарегистрировано 31 юрлицо с названием ООО «Промсервис», из которых половина прекратила свою деятельность.

Как пояснила KVnews старший помощник прокурора Ленинского округа Екатерина АРАПОВА, которая поддерживала омича в суде, ситуация отнюдь не простая.

— Данное ООО «Промсервис» зарегистрировано в Республике Татарстан, — рассказывает Екатерина АРАПОВА.– Представители компании арендовали в Омске помещение под литейный цех в здании на улице Можайского, 50. Именно там и произошёл несчастный случай. В Ленинский районный суд Омска никто из представителей ООО «Промсервис» не явился.

В ЕГРЮЛ по Республике Татарстан компаний-тезок ООО «Промсервис» зарегистрировано 51 единица, из них 29 – ликвидированы. 

Плакат © artchive.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/97826