Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

За избиение и поджог незнакомого прохожего в Омске осуждены БЕФУС и ТИМЕРХАНОВ

27 февраля 2018 12:25
0
2383

Мужчина скончался в больнице от полученных травм. 

Кировский районный суд признал 22-летнего Игоря БЕФУСА и 19-летнего Сагата ТИМЕРХАНОВА виновными по ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом 27 февраля одновременно сообщили региональные прокуратура и следком.

В суде установлено, что ночью 14 октября 2017 года пьяные БЕФУС и ТИМЕРХАНОВ избили на улице случайно толкнувшего их плечом 35-летнего прохожего, обвинили его в сбыте наркотиков и подожгли одежду. Через несколько часов потерпевший был обнаружен и подобран бригадой скорой медицинской помощи, но спустя несколько дней мужчина от полученных травм умер в больнице.

«А злоумышленники вернулись в подъезд, где распивали спиртное, и из хулиганских побуждений стали поджигать двери квартир. Жильцы дома вызвали сотрудников полиции, и вскоре преступников, одежда которых была в крови, задержали», — пояснили в следкоме.

Вину в совершении преступления мужчины не признали.

Суд назначил БЕФУСУ наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей, а ТИМЕРХАНОВУ — 8 лет 10 месяцев 10 дней.

«Кроме того, суд постановил взыскать с них свыше 1,2 млн руб. в качестве возмещения причиненного морального и материального вреда супруге погибшего», — уточнили в облпрокуратуре.

Фото © img2.gorod.lv 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.