Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Мэрия Омска будет караулить композиции на «Флоре-2018», чтобы не срамиться перед державами

7 марта 2018 14:52
0
3144

Тематика выставки «Вокруг света» предполагает демонстрацию особенностей разных стран мира. 

О планах и подготовке к городской выставке зеленых насаждений «Флора-2018»  сегодня, 7 марта, рассказали  в городском пресс-клубе. Напомним, в этом году тематикой выставки выбрано путешествие «Вокруг света».

С помощью цветочных композиций, которые снова украсят Выставочный сквер и прилегающие территории, омичи смогут ощутить себя путешественниками и побывать не только в разных странах, но и на разных континентах. Особенности европейцев, американцев и даже жителей Африки и Востока, рассказанные «языком цветов», будут доступны в течение 5 дней. Если же гости выставки будут относиться к труду флористов бережнее (а не как всегда), то выставка сможет продержаться до поздней осени.

— Труд, как вы видите, очень кропотливый. Когда мы бережно относимся к этим экспозициям, мы можем их сохранить не только на период работы выставки. Она может работать и до поздней осени. Поэтому, чем бережнее мы будем относиться, тем больше красивых уголков у нас может остаться в городе, — призывала омичей главный агроном города Галина ЦЫГАНОВА.

Чиновница также подчеркнула, что с каждым годом количество гостей на выставке зеленого строительства растет, так как она приурочена к Дню города и марафону.

— Сейчас идет работа по разработке эскизов. Что будет представлено — я сейчас сказать не могу, есть пока только предложения. Основное требование, чтобы это был высочайший уровень исполнения. Всем участникам рекомендуем, чтобы они работали с профессиональными художниками и флористами, которые могут изготовлять качественные высокохудожественные экспозиции. Уровень выставки с каждым годом растет и ее посещают все больше гостей нашего города, — подчеркнула ЦЫГАНОВА и намекнула, что перед иностранными делегациями, которые традиционно приезжают в Омск, нельзя ударить в грязь лицом, представляя их культуру на «Флоре».

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.