Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

СКР: возбуждено дело по факту гибели при пожаре 2 детей и пенсионера в Омской области

9 марта 2018 17:54
0
2539

Назначены пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин возгорания и судебно-медицинские экспертизы погибших.

Следователь омского СУ СКР рассмотрев материалы проверки по факту пожара утром 9 марта дома в деревне Кирсаново Горьковского района, где погибли сестры в возрасте 2 и 5 лет и их 75-летний дедушка, возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Полицейские и следователи установили, что семья характеризуется односельчанами положительно. В момент возгорания двухквартирного частного дома (на фото), где проживала семья, отец находился на работе, а мама с 10-летней дочерью ушла к родственникам. Младшие дочки остались спать под присмотром дедушки.

— По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, причиной смерти людей явилось острое отравление окисью углерода, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. — Следователями проведен осмотр  места происшествия, назначено проведение пожарно-технической экспертизы для установления точных причин возгорания, а также судебно-медицинские экспертизы.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
413

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.