Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Драйверами роста кредитования в Омской области стали ипотека и займы на покупку авто

12 марта 2018 12:46
0
2661

Розничный бизнес ВТБ в Омской области на четверть увеличил объем выданных кредитов. 

Дирекция банка ВТБ в Омской области обнародовало данные по позициям розничного кредитования в 2017 году. Объем кредитов, выданных банком ВТБ жителям области в минувшем году увеличился на 27%, превысив 9 млрд рублей. В целом розничный кредитный портфель банка в регионе достиг 20,8 млрд рублей.

Рост отмечен по всем основным показателям розничного бизнеса. Кредитов наличными в январе-декабре 2017 года выдано более 13 тысяч на общую сумму более 5 млрд рублей. Это почти на треть выше показателя 2016 года. Портфель кредитов наличными достиг 8,7 млрд рублей.

Объем ипотечного кредитования вырос на четверть и за 12 месяцев составил 4 млрд рублей.«За год улучшить жилищные условия благодаря ипотеке от ВТБ смогли около 3 тыс. семей из Омской области», — сообщает пресс-служба банка. Портфель ипотечных кредитов банка за год прибавил 10% — до 10,6 млрд рублей.

Управляющий розничным бизнесом ВТБ в Омской области Сергей ТОЛКАЧЕВ отметил амбициозные планы учреждения по развитию ипотечного кредитования:«Расширяется линейка ипотечных программ, разрабатываются специальные акции для наших клиентов и партнеров, востребована программа рефинансирования. Дополнительный интерес к ипотечному кредитованию вызовет новая программа государственной поддержки заемщиков под 6% годовых. ВТБ намерен принять в ней активное участие».

За тот же период объем автокредитования вырос на 20% и составил 283 млн рублей. Банк в 2017 году выдал в регионе более 600 кредитов на приобретение автомобилей. Таким образом, портфель в данном сегменте составил 468 млн рублей.

В прошлом году был отмечен повышенный спрос населения и на сберегательные продукты банка. Портфель привлеченных  средств физлиц ВТБ в регионе за год увеличился в полтора раза и превысил 11 млрд рублей. Портфель депозитов составил 7,7 млрд рублей. Остатки средств на текущих счетах клиентов выросли в 2,5 раза – до 3,1 млрд рублей.

Расширение клиентской базы и востребованность банковских продуктов стимулируют рост розничной сети: «Банк наращивает свое присутствие в Омске – уже в конце марта на Левом берегу города откроется новый розничный офис ВТБ, предоставляющий широкий перечень современных банковских услуг», — сообщил Сергей ТОЛКАЧЕВ.

Фото © fishki.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.