Степан БОНКОВСКИЙ направил в ФАПы деревень Гофнунгсталь и Пучково фельдшерские сумки

Дата публикации: 14 марта 2018

Депутат Заксобрания посетил Исилькульскую ЦРБ.

14 марта состоялась рабочая поездка депутата регионального парламента Степана БОНКОВСКОГО в Исилькульский и Москаленский районы.

В Исилькульской центральной районной больнице в этот день проводилось расширенное совещание с представителями всех структурных подразделений медицинского учреждения. На этом мероприятии Степан БОНКОВСКИЙ вручил медикам из деревень Гофнунгсталь и Пучково фельдшерские сумки.

Исполняя поручения врио губернатора Омской области Леонида БУРКОВА, Степан БОНКОВСКИЙ совместно с Омским государственным медицинским университетом с начала 2018 года оснастил 11 фельдшерско-акушерских пунктов современными фельдшерскими сумками.

Практика помощи сельской медицине совместно с руководством медуниверситета сложилась давно. Эту традицию мы продолжаем с 2009 года. За эти годы проведена большая работа. В 2018 году мы проанализировали потребности сельчан в сфере медицины и нашли оптимальный вариант поддержки – современные сумки для фельдшеров, укомплектованные всем необходимым, — рассказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Со своей стороны мы тоже поддерживаем сельское здравоохранение, стареемся пополнять материальную базу и поддерживать её в хорошем состоянии, — отметил главный врач Исилькульской центральной районной больницы Владимир ДАВЫДОВ.

Напомним, что в 2018 году Омский государственный медицинский университет выступил с инициативой по поддержке молодых специалистов, окончивших омские медицинские учебные заведения и решивших работать в сельской местности. Таким специалистам будет оказана поддержка в виде доплаты к заработной плате.

В ближайшие три года на территории Омской области планируется установить около 30 модульных ФАПов. В Москаленском районе ФАПы из Звездинского и Роднодолинского сельских поселений получили современные сумки фельдшера.

Глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН отметил важность работы депутата от Исилькульского района Степана БОНКОВСКОГО как в сфере медицины, так и в жизни Исилькулського района в целом. Александр ЛЯМЗИН также рассказал о проведенных сходах граждан, на которых жители населенных пунктов высоко оценили работу Степан БОНКОВСКОГО.

В завершении своего визита Степан БОНКОВСКИЙ посетил очередную бесплатную проверку зрения для членов районного общества инвалидов. Более 70 человек проверили своё зрения и получат очки по коррекции зрения бесплатно в рамках акции, реализуемой по инициативе депутата.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/98186