Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Руководитель омского Сбербанка рассказал о будущем завода, ранее принадлежавшего «Мостовику»

15 марта 2018 13:45
0
4222

Омский завод металлоконструкций имеет солидные перспективы

Сегодня на пресс-конференции управляющего омским отделением Сбербанка Игоря МЕРКУЛОВА, «Коммерческие вести» спросили о судьбе активов НПО «Мостовик», приобретенных аффилированной со Сбербанком России структурой: «что там происходит, работает ли там что-то?»

Игорь МЕРКУЛОВ, напомнив, что благодаря этой покупке работникам «Мостовика» закрыли долги по зарплате, ответил так:

— Я понимаю, кого вы имеете в виду — это прежде всего, завод металлоконструкций — он развивается. Там есть новое предсприятие, зарегистрированное на территории Омского региона, — там открываются рабочие места. Соответственно, компания развивается и получает заказы. Советником там не буду говорить кто, сами догадываетесь… На самом деле, это уникальный завод. И, слава богу, его сохранили. Там есть оборудование, которого больше нигде нет. Завод может делать такое, что не может делать никто в стране. Поэтому сотрудники приходят на работу и, по заверению специалистов в этой отрасли, завод будет… ну, наверное, масштабов «Мостовика» он не достигнет, но это будет устойчивое крупное предпритие по нашим меркам. Это не растащено по станкам — это работает. Конечно, банк его обслуживает.

Напомним, что 19 февраля 2018 года состоялась встреча руководства с сотрудниками Омского завода металлоконструкций (на фото). На этой встрече, привлеченный управляющей компанией в качестве консультанта, Олег ШИШОВ предложил избрать из активистов завода Совет трудового коллектива. Как сообщала тогда пресс-служба ОЗМ, «В понедельник, 5 марта 2018 года, прошла первая встреча руководства завода с активом трудового коллектива. На встрече были затронуты текущие производственные и бытовые проблемы. Олег ШИШОВ дал свои пояснения по следующим темам: 

— в настоящее время перед сотрудниками завода нет задолженности по заработной плате;

— завод обеспечен заказами до июля 2018, ведутся переговоры по загрузке завода до конца года;

— ведется работа по восстановлению оборудования и инженерных сетей завода; — одновременно ведутся работы по модернизации технологий с учетом перспективных заказов».

Фото пресс-службы ОЗМ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.