Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

УГИБДД предупреждает участников дорожного движения о шторме в Омской области

19 марта 2018 14:12
0
3011

В неблагоприятных погодных условиях водителям и пешеходам особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

ГУ МЧС и Гидрометцентр напоминают об ухудшении погодных условий 19 марта с сохранением ночью 20 марта местами в Омской области очень сильного ветра порывами 22-27 м/с, осадков в виде дождя, переходящего в снег, сильный снег и метель. На дорогах региона прогнозируется гололедица и снежные заносы. Кроме того, в конце дня ожидается понижение температуры воздуха.

В связи с выпадением обильных осадков пресс-служба УГИБДД 19 марта обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть «предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения», строго выполнять предписание дорожных знаков.

«Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.  Также, необходимо уделить внимание дорожной ситуации возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов», — напоминает УГИБДД.

Отметим, скорость ветра в 22 м/с соответствует 9 баллам по шкале Бофорта — «шторм», а 27 м/с — 10 баллам или «сильному шторму».

Фото © zwalls.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.