Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

С мэрии Омска в очередной раз взыскали деньги за полученную из-за гололёда травму

20 марта 2018 12:55
0
2470

Юристы БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» проиграли истице и прокуратуре теперь в Центральном райсуде. 

Центральный районный суд с учетом заключения прокурора удовлетворил иск и постановил взыскать с бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» (директор Владимир КАЗИМИРОВ – на фото) в пользу пострадавшей от гололёда женщины компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей. Истица требовала возместить 300 тысяч рублей.

В суде установлено, что днём 2 марта 2017 года, проходя по тротуару вдоль забора по улице 5 Рабочая, женщина поскользнулась, упала и получила закрытый перелом наружной лодыжки правой голени. Экспертиза квалифицировала травму как средний вред здоровью.

«Причиной падения истицы явилась наледь, образовавшаяся на прилегающему к зданию №68 по улице 5-я Рабочая тротуаре, что свидетельствует о ненадлежащей уборке со стороны работников БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Решение суда не оспаривалось и вступило в законную силу», — рассказали 20 марта в прокуратуре Омской области.

Отметим, что это далеко не первый подобный иск, связанный с плохой работой Управления по «благоустройству» Омска. К примеру, в июле 2015 года Омский областной суд оставил в силе решение Кировского райсуда о взыскании с БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в пользу омички 150 тысяч рублей за падение и травму из-за гололеда. 20 марта 2014 года на пешеходном переходе улицы Нефтезаводской женщина поскользнулась, упала, получила травму позвоночника и восемь месяцев лечилась.

Ранее, 17 октября 2013 года, облсуд также утвердил решение Кировского райсуда о возмещении материального ущерба и морального вреда за перелом позвоночника 16-летней девушке. Ответчик, БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», рабочие которого плохо убирали Лесной проезд, выплатило в общей сложности 81 тысячу рублей.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
407

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.