Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Жители Омской области смогут воспользоваться «дачной амнистией» до 1 марта 2020 года

21 марта 2018 12:18
0
3849

Её продлили ещё на 2 года.

1 марта этого года заканчивалась «дачная амнистия» в отношении индивидуальных жилых домов, но в соответствии с принятым 28 февраля Федеральным законом N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ёё продлили ещё на два года — до 1 марта 2020 года.

Эта амнистия позволяет осуществить кадастровый учёт и государственную регистрацию прав на объекты индивидуального жилищного строительства по упрощенной процедуре, то есть без разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Как напомнили в Управлении Росреестра по Омской области, чтобы воспользоваться ею, необходимо иметь разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок и технический план жилого дома, подготовленный кадастровым инженером. Госпошлина за госрегистрацию прав на такие объекты составляет 350 рублей.

«Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на вновь созданные индивидуальные жилые дома проводятся одновременно на основании единого заявления», — отметили в органе. 

Его вместе с документами можно подать в МФЦ или на сайте Росреестра.

Фото © stv24.tv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.