Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В трёх малых городах Омской области местные жители выбрали проекты благоустройства

23 марта 2018 12:33
0
2829

Пять общественных пространств обновят в этом году в Исилькуле, Таре и Калачинске.

Стали известны результаты голосования, проведённого 18 марта, по проектам благоустройства в малых городах Омской области — Исилькуле, Таре и Калачинске. Как сообщили в региональном минстрое, местным жителям предлагали выбрать из 4-7 общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В Таре победителями так называемого референдума стали Пушкинский сквер и площадь Ленина, набрав по 2 тыс. голосов. Лидеры голосования в Калачинске — парк имени Гагарина (4,5 тыс. голосов) и Привокзальная площадь (на фото), за готорую отдали свои голоса более 2,5 тыс. горожан. В Исилькуле более 7,5 тыс. жителей выбрали проект благоустройства Городского сада, здесь пройдут самые масштабные работы.
 
Как отметили в ведомстве, все пять территорий обновят в этом году. На проведение работ муниципалитеты получат по 20 млн рублей. До конца месяца планируется внести коррективы в программы и объявить аукционы по выбору подрядчиков. 

Напомним, в Омске по итогам голосования благоустроят шесть общественных зон, объём финансирования работ составит 180 млн рублей.

Фото © gorsreda55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.