Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омской области за попытку убить таксиста арестованы рецидивисты: мужчина и женщина

26 марта 2018 14:41
0
2783

Пассажирка била хозяина автомобиля Toyota Corolla ножом, ее соучастник – кулаками. 

Следователь омского СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении двоих 34-летних жителей Калачинска – мужчину (на фото) и женщину — за покушение на убийство таксиста (ч.3 ст.30 — п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили 26 марта в следкоме.

Как пояснили в калачинском ОМВД, к ним за помощью поздним вечером 22 марта обратился 30-летний таксист. По словам заявителя, он на автомобиле Toyota Corolla прибыл на заказ и посадил в салон двоих клиентов: мужчину и женщину. Внезапно женщина достала нож, а сидевший на заднем сиденье мужчина начал наносить удары водителю руками. Таксисту удалось выскочить из машины, а злоумышленники уехали на автомобиле.

«Водитель смог точно описать приметы нападавших и направление в котором они уехали. Вскоре сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль «Тойота» в кювете. В салоне с ножом в руках находилась женщина, ее подельник скрылся, но через несколько часов был найден и задержан», - пояснили в ОИОС УМВД России по Омской области.

Как установили следователи, ранее неоднократно судимые мужчина и его знакомая во время распития спиртного решили угнать автомобиль. После избиения хозяина и захвата машины угонщик сильно далеко не уехал — не справился с управлением и вылетел в кювет. 

«После этого подозреваемые пытались похитить из автомобиля ценные вещи, но были задержаны таксистами, которым о случившемся сообщил потерпевший, вскоре подоспели и сотрудники полиции», — уточнили в следкоме. 

Оба подозреваемых в преступлении арестованы на 2 месяца.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.