Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Главу села Золотая нива ЦАРЕВА оштрафовали за новый способ хищения денег из бюджета

27 марта 2018 11:26
0
2250

После вступления приговора в законную силу «председатель сельсовета» в Омской области будет обязан сложить с себя полномочия. 

Оконешниковский районный суд признал главу Золотонивского сельского поселения Александра ЦАРЁВА виновным по ч.3 ст.160 УК РФ — хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения. Подсудимому назначен штраф — 55 тысяч рублей, и он лишен права в течение 1 года занимать руководящие должности, сообщили 27 марта в суде. 

«После вступления приговора в законную силу глава сельского поселения, в целях исполнения судебного акта, будет обязан сложить с себя полномочия», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Следствием и судом установлено, что в прошлом году глава поселения заключил с индивидуальным предпринимателем контракт на поставку пиломатериалов для нужд администрации сельского поселения. После перечисления 17 тысяч рублей коммерсанту с лицевого счета органа местного самоуправления Александр ЦАРЁВ сообщил бизнесмену о расторжении договора и убедил его вернуть деньги в полном объёме.

«Полученные денежные средства чиновник присвоил и в дальнейшем распорядился в личных целях. Вину в совершении преступления он признал полностью и возместил похищенные средства», уточнили ранее в прокуратуре района.

Фото © millionpodarkov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
323

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.