Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области людей с инвалидностью будут сопровождать от дома до работы и обратно

29 марта 2018 10:42
0
2129

На это из регионального бюджета выделят 32 млн рублей.

Представители органов власти, работодатели и общественники обсудили накануне на круглом столе вопросы трудоустройства людей с инвалидностью. С начала 2019 года вступят в силу изменения в Законе РФ «О занятости населения в РФ», в соответствии с которыми на службы занятости и органы местного самоуправления возлагаются обязанности по сопровождаемой занятости инвалидов, сообщила начальник Главного управления службы занятости населения Омской области Виктория КУРЧЕНКО. По её словам, гражданам с инвалидностью должны будут не только помогать найти работу, но даже сопровождать их от дома до места нахождения работодателя и обратно и по необходимости перемещать на рабочем месте.

Эти мероприятия входят в областные программы содействия занятости населения. «Буквально на прошлой неделе региональный кабинет министров принял соответствующую подпрограмму, направленную на сопровождение граждан с инвалидностью при трудоустройстве. На эти цели из областного бюджета запланировано направить более 32 млн рублей», — пояснила руководитель областной службы занятости. 

По данным на 1 марта 2018 года, в центрах занятости населения региона состоят 722 человека с инвалидностью. Содействуют трудоустройству таким граждан  некоммерческие общественные организации и волонтёры. 

Омские цнтры занятости проводили опрос свыше 30 тыс. человек с инвалидностью трудоспособного возраста. По его результатам сформирован реестр граждан, где на начало 2018 года представлены сведения о 28,6 тыс. человек. Он стал базой для дальнейшей работы по трудоустройству омичей с инвалидностью.

Фото © ufa-voi.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.