Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Департамент транспорта Омска украдкой начал рассказывать горожанам о новой маршрутной сети

2 апреля 2018 11:12
0
2113

Встреча с жителями уже прошла в Кировском округе. 

Департамент транспорта Омска продолжает внедрять новую маршрутную сеть, теперь — «в массы». Накануне, как стало известно из релиза мэрии, директор профильного департамента Алексей МАРТЫНЕНКО встретился с жителями Левобережья.

— Мы понимаем, что маршрутная сеть — это живой, сложный механизм, поэтому после окончательного её внедрения мы проанализируем эффективность, а в октябре сделаем «контрольный срез» с учётом мнения жителей. В случае необходимости все узкие места будем корректировать, — цитирует главу департамента пресс-служба мэрии.

В ходе встречи МАРТЫНЕНКО с подчиненными объясняли жителям,«как будет перераспределяться транспортный поток между основными и дублирующими магистралями; за счёт чего сократятся пробки на дорогах; как изменятся старые транспортные связи между Левобережьем и Нефтяниками, центром города, районом железнодорожного вокзала; какие автобусы и с каким интервалом будут подходить к остановкам».

В мэрии подчеркивают, что за минувший год дептрансу удалось ликвидировать 28 дублирующих маршрутов, изменить схемы движения 26 автобусных направления, приобрести новые автобусы среднего класса и«вытеснить с рынка нелегалов».

Необходимо отметить, что внедрение новой маршрутной сети, разработанной для Омска Санкт-Петербургским университетом, планируется завершить до 18 августа.

Фото © fotobus.msk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.