Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Завершено дело ДОЛГОПОЛОВА, устроившего пожар в общежитии, где погибли 5 человек

4 апреля 2018 13:06
0
2269

Вину в совершении преступления молодой человек не признал, после вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Омский районный суд. 

Прокурор Омского района Дмитрий ЛИТВИНЕНКО утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего жильца семейного общежития Омского аграрно-технологического колледжа на улице Титова в посёлке Новоомском — по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». 

«Вину в совершении преступления молодой человек не признал, после вручения ему копии заключения уголовное дело будет направлено в Омский районный суд», — сообщили 4 апреля в прокуратуре Омской области.

Ранее омские журналисты установили фамилию обвиняемого – Андрей ДОЛГОПОЛОВ, который был отчислен из колледжа в 2015 году, но из семейного общежития учебного заведения не выехал.

Напомним, ранним утром 28 января 2018 года пьяный ДОЛГОПОЛОВ во время приготовления себе пищи по неосторожности пролил растительное масло на раскаленную поверхность электрической плиты. В результате произошел пожар, продукты горения которого распространились по всему 4 этажу общежития (на фото). 

Сразу после тушения пожара выяснилось, что в общежитии сработала пожарная сигнализация, но система звукового сигнала тревоги отсутствовала, так как была сдана в ремонт. Дежурным вахтёрам общежития пришлось будить людей, чтобы они покинули здание — успели выбежать из здания порядка 90 жильцов. Пожарными были спасены 50 людей, по автолестнице эвакуированы ещё 10 человек. 

Во время пожара погибли 5 человек, из них двое несовершеннолетних — 12 и 14 лет. Ещё 7 жильцов обратились за медицинской помощью, из них трое госпитализированы. Андрей ДОЛГОПОЛОВ также был госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии.

Следственными органами было возбуждено два уголовных дела. Первое по обвинению Андрея ДОЛГОПОЛОВА, второе — по факту ненадлежащего оказания услуг противопожарной безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ) сотрудниками ООО «ПКФ «Варис», которое ещё расследуется.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
410

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.