Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Любинскому, Крутинскому и Одесскому районам за эффективность дадут 250 тысяч рублей на троих

4 апреля 2018 15:42
0
2076

В региональном минэкономики составили рейтинг эффективности муниципальных районов. 

Поощрительные гранты «за эффективность» получат три района Омской области: по результатам проведенного рейтингового отбора Любинский район получил 125 тыс. рублей, Крутинский район – 64 тыс. рублей, Одесский район – 61 тыс. рублей.

Отметим, что рейтинг эффективности составляется министерством экономики Омской области по 18 показателям, включая предпринимательство и инвестиции, дорожное хозяйство, образование, физическую культуру и спорт, жильё и жилищно-коммунальное хозяйство, муниципальное управление, энергосбережение. Кроме того, учитывалось мнение населения о работе местных администраций.

Как отметили в правительстве региона, в Любинском районе отмечены высокие результаты роста предпринимательства, инвестиционной активности, а также показателей социальной сферы. В Крутинском районе выделяется эффективность в сфере предпринимательства и уровень школьного и дошкольного дополнительного образования. На высокую оценку Одесского района повлияли показатели экономического развития и энергоэффективность в муниципальных бюджетных учреждениях.

Фото © oren.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.