Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске пайщикам АО «Восход» удалось стребовать деньги за аренду полей в Могильно-Поселье

4 апреля 2018 21:48
0
2213

Ответчик в добровольном порядке не выплачивал арендную плату за использование сельскохозяйственных земель. 

Судья Центрального районного суда Омска Надежда КАЗАНЦЕВА удовлетворила коллективный иск 36 пайщиков и администрации Могильно-Посельского сельского поселения Большереченского района Омской области к АО «Восход». 

Ответчик в добровольном порядке не выплачивал арендную плату за использование сельскохозяйственной земли, во-первых, ссылаясь на трудное финансовое положение, а во-вторых из-за того, что поля организацией не засеивались, поэтому «предусмотренная договором аренды натуральная форма оплаты в виде зерна истцам не передавалась». 

«Суд, с учетом наличия в договоре условий о возможности уплаты арендной платы также в денежной форме, исходя из предоставленной сельской администрацией стоимости фуражного зерна, а также с учетом того, что стороны договор аренды расторгли, но задолженность по арендной плате перед пайщиками АО «Восход» так и не была погашена, с последнего в пользу граждан взысканы денежные средства», - говорится 4 апреля в пресс-релизе суда.

Как пояснила KVnews помощник председателя Центрального районного суда Алёна ГОРБУНОВА, в пользу каждого пайщика суд взыскал с АО «Восход» по 2,5 тысячи рублей.

Фото © trinilulz.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.