Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В управлении по охране животного мира напомнили о приближении охотничьего сезона

6 апреля 2018 17:31
0
3429

И намекнули 57 тысячам омских охотников кого, где и сколько можно пострелять. 

По данным управления по охране животного мира, на территории Омской области зарегистрировано более 57 тыс. охотников, однако, согласно статистике ведомства, участие в отстреле диких птиц и животных обычно принимают около 7 тыс. человек.

Начало весенней охоты в этом году назначено на 25 апреля, поэтому специалисты управления напоминают омичам, что квота на белого гуся и селезня утки составляет не более 20 особей за сезон, в Омской области можно убить только одного самца глухаря и по 6 голов вальдшнепа и тетерева. При этом, отстрел галок, грачей, ворон разрешен в любом количестве.

Стоит отметить, что на территории региона с 10 апреля наблюдают перелетных птиц. Так, в числе первых вернулись серый гусь, грачи и лебеди.

— Первыми в Омскую область по традиции прилетают грачи – они были замечены инспекторами учреждения 10 марта сразу в Любинском и Седельниковском районах. Чуть позже, 15 марта, в Горьковском районе отметились лебеди, 18 марта близ Оконешниково показались чайки, 4 апреля в Щербакульском районе зафиксирован прилет гуменника, а в Омске в этот день на Иртыше горожане наблюдали цаплю. Кроме них в ближайшее время в регионе должны появиться утки и жаворонки, — сообщают в управлении по охране животного мира.

Фото © w-dog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
179

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.