Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Возбуждено дело по факту гибели подростка от ожогов после взрыва на территории воинской части

24 апреля 2018 15:35
0
10659

Мальчик с 15 апреля находился в тяжелейшем состоянии, врачи омского Ожогового центра боролись за его жизнь, но не смогли спасти. 

Следователем регионального СУ СКР по факту гибели 13-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, сообщили 24 апреля в следкоме.

Напомним, 15 апреля трое подростков: 17-летний студент речного училища, 13-летний и 16-летний школьники, гуляли по территории заброшенной воинской части в районе улицы 40 лет РВСН. Ребята решили поэкспериментировать с карбидом и горючей смесью, после чего раздался взрыв. Школьники, как стало известно «Коммерческим вестям», оказались объяты пламенем с головы до ног. Студента, который стоял поодаль, лишь слегка зацепило. Он-то и бросился за помощью к прохожим, увидев пылающих приятелей.

Прохожие вызвали скорую медицинскую помощь. Всех троих пострадавших доставили в ожоговый центр БСМП-1. У студента врачи обнаружили термические ожоги пламенем 2-3 степени лица и кистей рук — 7% ожогов тела, его состояние удовлетворительное. Тяжелое состояние было у десятиклассника — 37% ожогов поверхности тела. Шестиклассник находился в крайне тяжелом ожоговом шоке — у него были диагностированы термические ожоги пламенем на площади 60% поверхности тела, термоингалияционное поражение. 

По версии следствия, подростки с помощью карбида подожгли бочку с краской, в результате чего и получили термические ожоги.

«Происшествие, в результате которого трое подростков пострадали, а один из них – 13-тилетний мальчик – спустя неделю, несмотря на оказанную помощь, скончался, произошло в результате преступной неосторожности, в связи с чем в настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств случившегося», — рассказали в следкоме.

Фото © mirnoe.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
240

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.