Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Частные перевозчики уверены, что на их работу уход МАРТЫНЕНКО никак не повлияет

24 апреля 2018 15:56
2
10760

При этом у них остаются сомнения в необходимости внедряемой в Омске новой маршрутной сети. 

Исполнительный директор СРО «Омские перевозчики» Сергей ТОМИЛИН по просьбе журналиста «Коммерческих вестей» прокомментировал добровольную отставку директора департамента транспорта Алексея МАРТЫНЕНКО. 

— Личность Алексея МАРТЫНЕНКО – неоднозначна. С одной стороны, видя неудовлетворенность омичей работой общественного транспорта, у него было целеустремленное желание перекроить схемы движения от автобусов до трамваев. С другой стороны – личные амбиции и настойчивое противопоставление муниципального транспорта  — частному и нежелание искать компромиссные решения, что привело к неконструктивному противостоянию двух форм собственности в общественном транспорте. Наше некоммерческое партнерство, которое объединяет более 30 ведущих частных перевозчиков, не раз обращалась и в департамент транспорта, и к Алексею МАРТЫНЕНКО лично с предложениями об улучшении работы общественного транспорта, но мы не были услышаны. 

Думаю, что руководитель департамента транспорта не должен противопоставлять работу муниципального и частного транспорта и, понимая главную задачу — бесперебойную перевозку пассажиров, четко выстраивать работу всего общественного транспорта — как единого организма.

Так ли уж нужна была эта новая маршрутная сеть для Омска и связанные с этим проектом дополнительные расходы из бюджета города? Нужно ли было ее так экстренно внедрять, несмотря на предостережения профессионалов и недовольство пассажиров? Эти вопросы теперь становятся риторическими…

Что касается общественного транспорта, то уверен, что уход господина Мартыненко не повлияет на ежедневную работу частных перевозчиков, и все наши маршруты будут работать в обычном режиме. 

Фото © bk55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 24 апреля 2018 в 20:49:
А если еще более вдумчиво, то в высшей степени глупо сталкивать лбами частную и муниципальные формы собственности, т.к. у них совершенно разные задачи. Пахарю пахарево, а кесарю — кесарево.
Вдумчивый чтец 24 апреля 2018 в 20:40:
Давайте уже читать вдумчиво:«Наше НЕКОММЕРЧЕСКОЕ партнерство, которое объединяет более 30 ведущих ЧАСТНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, не раз обращалось и в департамент транспорта, и к Алексею Мартыненко лично с предложениями об улучшении работы общественного транспорта НА ВЫГОДНЫХ НАМ УСЛОВИЯХ, но мы не были услышаны.» И далее по тексту: "...СПРОВОЦИРОВАННЫЙ НАМИ уход господина Мартыненко не повлияет на ежедневную работу частных перевозчиков, и все наши маршруты будут работать в обычном режиме ПО ПРЕЖНЕЙ СХЕМЕ НА ВЫГОДНЫХ НАМ УСЛОВИЯХ." И всё становится яснее ясного...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.