Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Проект реконструкции подземного перехода по Лукашевича разработает Национальный земельный фонд

25 апреля 2018 12:54
0
2356

Конкурс на выполнение этих работ мэрия Омска объявляла в прошлом году, но вскоре торги отменили. Объект расположен в районе остановки «Бульвар Зелёный». 

Департамент строительства администрации Омска вчера, 23 апреля подписал с ООО «Национальный земельный фонд» (Омск) контракт на подготовку проектной документации и выполнение отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте «Реконструкция подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта (ООТ) «Бульвар Зеленый» по ул. Лукашевича». Аналогичный тендер почти год назад отменили вскоре после того, как он был объявлен

Новый открытый конкурс (его, как и в прошлый раз, проводили для малых предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций) был назначен на конец марта. Заявка поступила от одной организации из Омска — ООО «Национальный земельный фонд» («НЗФ»).

Начальная стоимость работ по контракту с прошлого года немного подросла, составив уже не 780 тыс. рублей, а 809 тыс. В соответствии с предложением единственного претендента на лот, итоговая стоимость работ составила 795 тыс. рублей (-1,73%). На эту сумму с «НЗФ» накануне заключили контракт.

Финансирование заказа в рамках Адресной инвестиционной программы Омска на 2018 год поступит из городского бюджета.

Задание на проектирование с прошлого года почти не изменилось. Так, на объекте предполагается провести реконструкцию в части демонтажа лестничных сходов, выходящих к трамвайным путям по ул. Лукашевича и их ограждений, пешеходной зоны на проезжей части по ул. Лукашевича, ограждений на проезжей части дороги с возможностью организации дорожного движения на реконструируемом участке протяженностью 160 метров (точная длина уточняется при проектировании). Подрядчик выполняет инженерные изыскания в объеме, необходимом для разработки и дальнейшего проведения госэкспертизы проектно-сметной документации.

Также от исполнителя требуется провести инструментальное обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта, по результатам подготовить отчёт, на основании которого принять конструктивные и технические решения реконструкции. При необходимости нужно предусмотреть разделение проектно-сметной документации на этапы. Количество и состав этих этапов, как и технические решения нужно согласовать с заказчиком.

В проектной документации должна быть предусмотрена внутренняя отделка подземного пешеходного перехода. Также планируется благоустройство территории в границах производства работ и нанесение дорожной разметки на восстановленное дорожное покрытие.

ООО «Национальный земельный фонд» приступит к разработке проектной документации в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта, т. е. до 26 апреля. Сдать работу заказчику он должен не позднее 24 августа 2018 года.

Фото, скриншот © Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.