Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Для строительства детсада на 22 Рабочей необходимо корректировать бюджет Омска

26 апреля 2018 12:59
0
10447

МАСАН убедил депутатов, что 200 тысяч нужны детсаду больше, чем школе на Завертяева. 

Сегодня, 26 апреля, финансово-бюджетный комитет Омского городского Совета рассмотрел очередные поправки в бюджет 2018 года, а именно – одну поправку. Предполагается перераспределить 200 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы – средства со статьи расходов на строительство школы на улице Завертяева направить на строительство пристроя к школе №138, где будет размещен детский сад на 101 место.

– Эти 200 тысяч рублей предназначены для корректировки проектно-сметной документации по строительству садика на 22 Рабочей. Это связано с тем, что область подала заявку в министерство образования РФ, и данный садик попал в перечень. Нам нужно немножко откорректировать проект, чтобы попасть в реестр проектов повторного применения министерства строительства РФ, – пояснил необходимость внесения изменений в бюджет директор департамента финансов Богдан МАСАН. 

По словам главы депфинансов, данное перераспределение на строительство школы на Завертяева никоим образом не повлияет: на 2018 год на данные цели в областном бюджете предусмотрена субсидия в размере 84,5 млн рублей при софинансировании в 10,4 млн из городской казны, на 2019 год – субсидия в 87,4 млн при софинансировании в 10,8 млн рублей. «На сегодняшний момент все доли соблюдены, поэтому это не повлияет на нашу заявку по строительству данной школы», – уверил МАСАН.

– Изменения незначительные, но они важны с точки зрения того, чтобы мы получили финансирование проектов, которые зарегистрированы в федеральном минстрое как типовые. Это очень правильное решение, оно позволит ускорить строительство образовательных организаций на территории города, – призвал коллег одобрить поправки председатель комитета Юрий ФЕДОТОВ.

В итоге поправки были рекомендованы к принятию на пленарном заседании в двух чтениях.

Общие параметры бюджета при этом останутся неизменными: доходы — 15 млн рублей, расходы – 15,5 млн рублей, дефицит – 538 тысяч рублей. 

Фото © pixabay.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.