Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В финале Конкурса Янкелевича выступят скрипачи из России, Японии, Китая и Испании

28 апреля 2018 13:06
0
3271

Завершающие прослушивания обеих групп состоятся 30 апреля, гала-концерт — 1 мая. 

Жюри IV Международного конкурса скрипачей им. Ю.И. Янкелевича объявило итоги II тура конкурсных прослушиваний в старшей возрастной категории, который проходил 27 апреля. В этом туре конкурсантам нужно было исполнить одну сонату и одну миниатюру по выбору (соло или с фортепиано), современную пьесу (со второй половины XX века до наших дней) длительностью не более 12 минут и виртуозную пьесу на свой выбор. Как отмечают организаторы, все восемь исполнителей «показали великолепное мастерство и технику исполнения».

Напомним, во второй тур отобрались два молодых скрипача из России: Федор БЕЗНОСИКОВ (ассистент-стажер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского) и Дмитрий БОРОДИН (выпускник омского училища им. Шебалина, студент Московской консерватории). В III тур вышел только один из них — Федор БЕЗНОСИКОВ. Конкуренцию ему составят Мария ДУЭНЯС (Испания), Эйми ВАКУИ (Япония) и Юнь ТАН (Китай). 

30 апреля они выступят на сцене Концертного зала с Омским академическим симфоническим оркестром. Российский участник выбрал для финального выступления Концерт для скрипки с оркестром №1 ля минор Д. Шостаковича. Эйми ВАКУИ и Юнь ТАН представят свои версии одного произведения Я. Сибелиуса — Концерта для скрипки с оркестром pе минор. Самая молодая участница — 15-летняя Мария ДУЭНЯС исполнит Концерт для скрипки с оркестром № 1 ре мажор Н. Паганини. 

Итоги конкурсных прослушиваний в младшей возрастной группе, в которой выступают 17 юных скрипачей, будут объявлены в 19:00 29 апреля. Омск там представляет ученица Александра МУРАЛЕВА из ДШИ №1 им. Ю.И. Янкелевича Елизавета НОВИКОВА.

На финальный тур в обеих группах в Омск приедет почетный президент конкурса Владимир СПИВАКОВ. 

Расписание прослушиваний и видеозаписи выступлений доступны на сайте конкурса

Фото © yankelevitch.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
538

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
981

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.