Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

За неповиновение полицейским гонявшая на Lexus КРИВОРОТОВА спокойно отсидела 72 часа

29 апреля 2018 17:06
0
4559

На всякий случай из видео задержания Миланы КРИВОРОТОВОЙ кто-то всё-таки удалил фрагмент, где был виден номер автомобиля. 

В 12:10 29 апреля Милана КРИВОРОТОВА (на фото) была освобождена из спецприёмника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Омской области. Девушка вела себя трое суток в ИВС очень спокойно — как и во время задержания, и в суде, обратили внимание KVnews в дорожной полиции. Заодно попросили не называть одну фамилию и указать номер автомобиля не полностью — 111-55.

В ходе рейда «Тонировка» утром 26 апреля инспекторы ДПС остановили на улице Лукашевича автомобиль Lexus с «блатными» номерами под управлением, как выяснилось, 20-летней Миланы КРИВОРОТОВОЙ. Вместо допустимых 70% светопропускания тонировочной пленки на стёклах машины спецприбор полицейских показал только 4%. В отношении водителя был составлен протокол по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ — управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 

Устранить нарушение девушка отказалась. После чего полицейский составил протокол уже по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ — неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Материалы административного дела были тут же направлены в суд.

«В ходе рассмотрения судья также принял во внимание неоднократное нарушение автовладелицей Правил дорожного движения: с октября 2017 года их 17 и в основном за превышение скоростного режима. В результате суд назначил нарушительнице наказание в виде административного ареста на трое суток», — сообщили 26 апреля в УМВД, заодно разместив и видео.

KVnews не стал сразу публиковать эту информацию: были непонятны некоторые моменты и, самое главное, удивило спокойствие «гонщицы», фамилию которой в пресс-службе полиции не называли. Потом из видео полицейские удалили и тот фрагмент, где был виден номер автомобиля Lexus. 

Сегодня, 29 апреля, сотрудник ИВС отметил, что осуждённая девушка вела себя все 72 часа спокойно и была освобождено строго в назначенное время. 

Добавим, что каждому гражданину или гражданке, которым судья назначил содержание под стражей – арест наступает сразу после вручения копии постановления. Так, Милана КРИВОРОТОВА расписалась в 12:10 26 апреля. 

Это не отменяет подачи протеста на решение суда первой инстанции.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.