Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Омск РТС» предупреждает о компаниях-должниках и просит быть внимательнее при работе с ними

3 мая 2018 11:10
0
1518

Совокупный долг компаний и предпринимателей превышает 784 млн рублей. 

Компания «Омск РТС» опубликовала список злостных неплательщиков, задолженность которых подтверждена решениями Арбитражного суда. Только эти компании на 1 апреля 2018 года должны более 138 млн рублей. 

Общий долг юридических лиц перед АО «Омск РТС» на 1 апреля составил 784,3 млн рублей. Компания ведёт планомерную работу по снижению задолженности потребителей, в том числе усиливает претензионно-исковую работу. 

В I квартале 2018 года в отношении юридических лиц удовлетворено 108 исковых заявлений АО «Омск РТС» и заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 15,45 млн рублей. Через службу судебных приставов, финансовые организации возвращён долг в размере 9,21 млн рублей, что на 3,41 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Для исполнения решения суда в принудительном порядке АО «Омск РТС» на постоянной основе осуществляет передачу полученных исполнительных листов в службу судебных приставов для обращения взыскания на имущество должника, а также напрямую в финансовые организации с целью наложения ареста на расчётные счета организаций-должников. Кроме того, АО «Омск РТС» планирует размещение на центральных улицах города Омска билбордов с информацией о недобросовестных контрагентах. 

При наличии признаков состава преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, АО «Омск РТС» с целью проведения проверки передаёт материалы в УМВД по Омской области.

Таким образом, предпринимателям и организациям при сотрудничестве с указанными организациями необходимо проявлять должную осмотрительность.

«Весной компания начинает работы по подготовке к следующему отопительному сезону, — отмечает заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «Омск РТС» Олег ХИЛЬКО. — Чтобы выполнять запланированные мероприятия по ремонту оборудования и тепловых сетей, компания привлекает кредитные ресурсы и проводит масштабную работу по воздействию на недобросовестных потребителей. Важно понимать, что неплатежи затрудняют подготовку к зиме, качество подготовки города к отопительному сезону напрямую зависит от своевременной оплаты начислений».

Фото © omskrts.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.