На документацию по велодорожке от Зеленого острова до Советского парка в Омске нужно 2 млн рублей

Дата публикации: 04 мая 2018

Но ни этих денег, не говоря уже о средствах на строительство самой велодорожки, у муниципалитета нет.

Сегодня, 4 мая, свою первую пресс-конференцию в качестве директора  департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска провёл Алексей ФАДИН. В ходе неё он прокомментировал ситуацию с велодорожкой от Зеленого острова до Советского парка, которую мэрия обещает построить не первый год. Основная загвоздка, как всегда, в отсутствии денег.

Сначала, по словам Алексея ФАДИНА, необходимо сформировать проектную документацию, чтобы понимать, какая будет протяжённость велодорожки, ширина, разметка. 

Сегодня цена подготовки данных документов — около 2 млн рублей, — заявил директор департамента. — Честно скажу, всё упирается в вопрос финансирования, чтобы хотя бы подготовить эти документы с целью реализации укладки асфальтового или любого другого покрытия, чтобы можно было комфортно кататься.

Несмотря на финансовые трудности, как отметил Алексей ФАДИН, это очень хорошая идея, и мэрия не уходит от неё, потому что в городе всё-таки развивается велодвижение, и, когда появится возможность, чиновники возьмутся за реализацию этого проекта.  

Фото © Макисм КАРМАЕВ  



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/99303