Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Против омичей, осквернивших памятник бойцам Великой Отечественной, возбудили уголовное дело

4 мая 2018 17:32
0
2581

Фигурантам, ранее не судимым и проживающим в благополучных семьях, инкримируют вандализм. 

В омском отделе полиции №8 возбуждено уголовное дело за вандализм — осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах (ч.1 ст.214 УК РФ), сообщили 4 мая в региональном УМВД.

Напомним, в ходе мониторинга интернета сотрудниками полиции была выявлена видеозапись, на которой в ночное время трое неизвестных мужчин повредили имущество КДЦ «Береговой» и осквернили стелу «Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла 1941-1945 годы». Один из хулиганов помочился на памятник. 

Сторож культурно-досугового центра «Береговой» пояснила, что обнаружила поврежденные деревянные конструкции только во время утреннего обхода. Сам момент осквернения памятника зафиксировали камеры наружного наблюдения КДЦ. 

В результате дальнейшей работы полицейские установили личности предполагаемых хулиганов: ими оказались трое местных жителей в возрасте от 17 до 20 лет. 

«Фигуранты обучаются в средних учебных заведениях, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались. Один из них (на фото) самостоятельно пришел в отдел полиции с адвокатом и признался в содеянном. Однако извиняться за свои действия он отказался», — рассказали в облполиции.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.