Новое заседание о депортации главного раввина Омской области и Сибири также пройдёт в закрытом режиме

Дата публикации: 14 мая 2018

Ошер КРИЧЕВСКИЙ от комментариев отказался — до вынесения решения судьи Лены ЕРШОВОЙ.

Судья Омского областного суда Лена ЕРШОВА объявила перерыв в заседании по административному иску главного раввина Омской области и Сибирского федерального округа Ошера КРИЧЕВСКОГО (на переднем плане фото) к УМВД России по Омской области — до 22 мая. Заседание также пройдёт в закрытом режиме, сообщила KVnews пресс-секретарь Омского областного суда Анастасия ЛУКЬЯНОВА.

Напомним, судья Куйбышевского районного суда Ольга КОТЕЛЬНИКОВА удовлетворила ходатайство ответчиков по иску и направила дело в областной суд. Поскольку материалы дела содержат гостайну, заседание в облсуде 14 мая пройдет в строго закрытом режиме.

Ошер КРИЧЕВСКИЙ ранее пояснил, что к нему просто пришло заказное письмо из Отделения №6 по вопросам миграции на территории Центрального административного округа ОВМ УМВД России по городу Омску с уведомлением о датированном 23 марта 2018 года решении об «аннулировании вида на жительство в соответствии с п. 1 ст.9 Федерального закона от 25 июля 2012 года №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Причина такого решения не сообщалась. В полицию и ФСБ его не вызывали. 

Адвокат объяснил КРИЧЕВСКОМУ, что пункт 1 ст.9 ФЗ №115 очень серьёзный: «Ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создает угрозу безопасности РФ или граждан РФ».

4 апреля Ошер КРИЧЕВСКИЙ подал иск в райсуд с требованием обязать УМВД России по Омской области отменить это решение. 

13 апреля судья Ольга КОТЕЛЬНИКОВА приняла решение о передаче материалов в облсуд.

23 апреля дело было сдано в отдел судебного делопроизводства Куйбышевского районного суда.

29 апреля в карточке дела появилась отметка: «Дата вступления в законную силу».

3 мая курьер МЕДВЕДЕВА получила дело в райсуде и отвезла в облсуд.

14 мая судья Омского областного суда Лена ЕРШОВА провела первое заседание.

Фото из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/99495