Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Водитель из 15 тысяч рублей смастерил закладку для ежедневника инспектора ДПС

15 мая 2018 11:39
0
1490

Омская прокуратура направила в суд уголовное дело жителя Черлакского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу. 

Прокурор Черлакского района Дмитрий ТРАКИМАС направил в суд уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя по обвинению покушение на дачу взятки полицейскому (ч.3 ст.30 — ч.3 ст.291 УК РФ). Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

По версии следствия, 7 апреля фигурант был задержан полицейскими за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в ОМВД России по Черлакскому району.

В кабинете при составлении административного протокола водитель предложил инспектору дорожно-патрульной службы взятку. Полицейский предупредил, что это является уже уголовным преступлением.

«Игнорируя предупреждения сотрудника ГИБДД, правонарушитель положил денежные средства в размере 15 тысяч рублей между страницами ежедневника сотрудника полиции, после чего вышел из кабинета. Преступление не было доведено до конца по причине того, что было пресечено сотрудниками ОМВД», - рассказали 15 мая в облпрокуратуре.

Фото © pasmi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.