В Омске завершено уголовное дело в отношении главы ООО «СК «Кедр» Дениса КУЩЕЯ

Дата публикации: 17 мая 2018

Руководителя строительной компании обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 22 млн рублей. 

Следователь регионального СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении учредителя и директора ООО «СК «Кедр» Дениса КУЩЕЯ по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, глава строительной компании «Кедр» в 2013-2014 годах давал бухгалтерии незаконные указания включать в книгу покупок и отражать в декларациях по налогу на добавленную стоимость ложные сведения для получения налоговых вычетов. Как установили в ходе проверки сотрудники УЭБиПК, у строительной компании «Кедр» не было никаких финансово-хозяйственных взаимоотношений с указанной в документах организацией. 

«Таким образом, подозреваемый уклонился от уплаты налога в размере 22 млн 296 тысяч рублей. Вину обвиняемый не признал. Следствием в счёт возмещения причиненного государству ущерба наложен арест на имущества обвиняемого на сумму 7 млн рублей», — пояснили 17 мая в следкоме.

Как ранее сообщал KVnews, неприятности в ООО «СК «Кедр» начались пять лет назад, и сейчас идут отголоски проверок силовых структур. Так, 26 сентября 2013 года в мэрии Омска состоялось заседание комиссии по вопросам «серых» зарплат. Директор и учредитель компании Денис КУЩЕЙ тогда на заседание не явился, и отдуваться пришлось главному бухгалтеру компании Вере ЛОПАЦКОЙ. На совещании выяснилось, что среднемесячная зарплата за второй квартал 2013 года в ООО «СК «Кедр» составила 6 тысяч 244 рубля, при этом средняя зарплата в Омске в сфере строительства была около 33 тысяч рублей. Долги по страховым взносам в государственные и внебюджетные фонды у предприятия составляли 850 тысяч 200 рублей, по налоговым сборам во все уровни бюджета — 1 млн 238 тысяч рублей. 

В октябре 2016 года временный управляющий ООО «СК «Кедр» Мария ДИТЯТКОВСКАЯ обнародовала в базе дел о банкротствах результаты проверки финансового состояния должника. По итогам аудита ею были сделаны выводы «о наличии признаков преднамеренного банкротства ООО «СК «Кедр»

Фото © брянский-рабочий.рф 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/99605