Байкеры в уик-энд откроют мотосезон в Омске парадом, концертом, фаер-шоу и салютом

Дата публикации: 17 мая 2018

Год назад по городу «проревело» более 100 мотоциклистов, сейчас ожидается в полтора раза больше участников. 

Пресс-центр Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» сообщил, что в Омске ежегодное общегородское открытие мотосезона состоится в субботу, 19 мая. В прошлом году в этом шоу участвовали более 100 байкеров, теперь ожидается, как минимум, в полтора раза больше мотоциклистов, утверждают омские организаторы.

«Сбор мотоциклистов состоится в 11:00 на Соборной площади у Успенского Собора. После получения благословения и освящения мототехники, участники направятся на парковку ТЦ «Континент», где в 13:00 объявлен сбор мотоколонны. В 14:23, в символичное время для Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки», мотоколонна последует по маршруту Открытия сезона», — уточняется в пресс-релизе.

Время 14:23 «Ночные Волки» связывают с английским вариантом своего названия - Night Wolves или NW - т.е. 14 и 23 буквы алфавита.

Затем байкеры проедут до Парка Победы, возложат цветы и венки у Вечного Огня и вернутся к ТЦ «Континент», где в 17:00 начнётся культурная программа. На большом диодном экране «будут показаны кульминационные части Байк-Шоу в Севастополе». Помимо этого, зрителей ждут цирковые выступления, показательные выступления спортсменов, концерт от местных музыкальных коллективов и специального гостя — группы «Декабрь». 

В 22:00 мероприятие завершится фаер-шоу и фейерверком. 

Напомним, 3 июня 2016 года байкеры в рамках совмещённых мероприятий устроили очень хороший салют (на фото) – отметили тогда омичи в соцсетях. 

Фестиваль музыкальных фейерверков в Омске тогда был приурочен ко всероссийскому слёту байкеров «Поехали-2016» в честь открытия мотосезона, организованный мото-клубом «Легион 55». На праздник приехали байкеры из российских городов, а также из Казахстана, Франции, Нидерландов, Бельгии, а программу омских пиротехников дополнили коллеги из Нижнего-Новгорода и Сергиева Посада.

Фото © мотоклуба «Ночные Волки»
Фото из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/99608