Ночь музеев в историческом парке «Россия — моя история» открыли известные футболисты

Дата публикации: 21 мая 2018

У входа в здание гостей встречали рок-музыканты и байкеры. 

19 мая Омск традиционно участвовал в Международной акции «Ночь музеев». 12 культурных учреждений города распахнули двери перед гостями, и до часу ночи каждый мог знакомиться с музейными экспозициями и принимать участие в различных квестах и мастер-классах.

Площадка у исторического парка «Россия — моя история» стала эстрадой — на ней развернулся рок-концерт, колоритная публика разогревала гостей таинственной музейной ночи перед началом «Гигантского квеста». Открыли же культурную ночь юные омские гимнастки.

Здесь же открылась выставка «О футболе и не только...»,  экспонаты которой заполнили весь выставочный зал. 

На открытие выставки, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018 года, пришли звезды омского футбола — игроки команды «Иртыш» Владимир ЛУКЬЯНЧИКОВ (в 1966 году забил первый гол на открытии стадиона «Красная Звезда»), Владимир СИЗОНТОВ (играл в команде с 1966 по 1981 год), Юрий КЛЮЧНИК, Виктор ЛЕДОВСКИХ, а также Сергей ГВИНТА — ныне глава департамента спорта в компании «ОША», известной зимним футбольным турниром.

— Выставка грядет в преддверии грандиозного события нашей страны -Чемпионата мира по футболу. Любовь к футболу зарождается с детства, для некоторых эта любовь становится делом всей жизни. Именно благодаря этим людям у нас есть история и эта замечательная выставка, — поздравил гостей парка куратор музейной экспозиции «История омского спорта» Ильдар БИКМАЕВ.

Работа музея продолжалась до часу ночи, и завершился этот праздник «полуночников» костюмированным балом и файер-шоу.

Фото автора



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/99665