Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Суд арестовал жителя Нижнеомского района Андрея ТЕРЕНТЬЕВА за попытку сжечь свою мать

22 мая 2018 10:15
0
1901

Жуткое преступление произошло четыре месяца назад. Женщина выжила. 

Нижнеомский районный суд признал виновным местного жителя Андрея ТЕРЕНТЬЕВА по пунктам «б, в» ч.2 ст.111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, совершённое общеопасным способом.

«Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После оглашения приговора он был заключен под стражу в зале суда. Кроме того, решением суда с него взыскано 45 тыс. рублей в пользу потерпевшей и медицинского учреждения в качестве компенсации морального вреда и расходов на оплату лечения», — сообщила 22 мая старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Напомним, по версии следствия, 17 февраля 2018 года Андрей ТЕРЕНТЬЕВ пришёл в дом своей матери, которая давно была лишена родительских прав. В ходе возникшей ссоры молодой человек с силой толкнул мать, женщина упала, ударилась головой и потеряла сознание. После чего ТЕРЕНТЬЕВ сходил на веранду, взял бутылку с горючей смесью, вернулся, облил лежавшую на полу женщину и поджёг её.

«Несмотря на то, что одежда на потерпевшей стала гореть, ТЕРЕНТЬЕВ не предпринимал никаких действий для того, что предотвратить распространение пламени. И лишь после вмешательства его знакомой, он вынес горящую женщину во двор дома, где потушил огонь снегом, а затем покинул место происшествия», — рассказал подробности в облпрокуратуре.

Фото © gorod.lv 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.