Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске определились с категориями граждан, освобождаемых от уплаты налога за 6 соток

30 мая 2018 09:22
0
1915

Земельный участок должен иметь дом, гараж или статус дачного. 

Новый налоговый вычет установлен решением Омского городского совета от 16 мая 2018 года и действует с 1 января нынешнего года.

Для отдельных категорий граждан предусмотрено уменьшение земельного налога на величину кадастровой стоимости площадью 6 соток. То есть, если площадь участка не превышает 600 кв. метров, то земельный налог взиматься не будет, если превышает, то налог будет рассчитан на «излишек» площади.

На новые преференции могут претендовать одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей; родители, имеющие трёх и более детей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также не вступившие в повторный брак вдовы погибших при исполнении обязанностей военнослужащих.

Необходимо отметить, что вычет применяется в отношении земельного участка, где расположен частный дом (индивидуальное жилое строительство), гараж, или представлен как дача.

Чтобы воспользоваться правом «6 соток» необходимо до 1 ноября 2018 года подать заявление в налоговый орган любым удобным способом: через электронный сервис на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через многофункциональные центры, Почтой России или принести лично в любую налоговую инспекцию.

Фото © taganrognews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.