Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Представитель Генпрокуратуры в Верховном суде: «У вас что, нет управы на губернатора?»

1 июня 2018 08:34
6
7576

Предприниматели продолжают теснить 108 постановление правительства Омской области. 

Директор  ООО «Омэкс-Лекс» Александр ДМИТРЕНКО (на фото) одержал  уже четыре победы в Верховном суде, связанные с арендой земельных участков в Омской области. Александр Васильевич подробно рассказал «Коммерческим вестям» в большом интервью  (полностью читайте в печатной версии) каковы следующие  шаги  бизнес-сообщества в этом противостоянии с местной властью, и вы частности, сообщил о том, что говорил представитель Генеральной прокуратуры России в Верховном суде, который в этом процессе занимал сторону  омских предпринимателей:

— Кстати, на последнем процессе в Верховном суде интересы Генеральной прокуратуры РФ (которая полностью поддерживает нашу позицию) представлял генерал-майор. Когда судьи ушли на совещание, он задал мне вопрос: «А ваши правительство, городская администрация вообще принимают какие-то решения по данному вопросу?» Я ответил честно: «Ничего не делается совершенно». Несмотря на решения Верховного суда, чиновники настойчиво продолжают уверять в правильности своих действий. Подумаешь, отменили два пункта в постановлении правительства и два пункта в решении городского совета. Ничего страшного, идем дальше. Налицо полное отсутствие намерений что-либо менять. Генерал-майор возмутился: «У вас что, нет управы на губернатора? Вы его сами избрали?» – «Нет, назначили», – ответил я. «Тогда тем более – обратитесь к президенту! Пускай наведет порядок», – посоветовал представитель генпрокуратуры.

Его искренне удивило то, что наши чиновники до сих пор не решили вопросы, связанные со 108-м постановлением и 432-м решением Омского горсовета.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 3 июня 2018 в 23:15:
Оговорочка по Фрейду: «У вас что, нет управы на губернатора? Вы его сами избрали?» – «Нет, назначили», – ответил я. «Тогда тем более – обратитесь к президенту! Пускай наведет порядок», – посоветовал представитель генпрокуратуры". Какие такие выборы? Президент назначил — президент отвечает. Ручное управление, понимаешь. Зачем демократия нужна?????
http://kvnews.ru/img/tpl/ava/ava1.jpg 1 июня 2018 в 17:15:
За земли совхозаДекоративные культуры,налоги не платятся.Кто там живёт,знаете,а Дмитриенко соплю жует,нужно решить этот вопрос,!)* Постановление 108 и432 решение Горсовета будут решены положительно.Жители города от Вас нужна активная позиция,в том числе поддержка Дмитриенко.
111 1 июня 2018 в 11:02:
А чиновники вообще ничего не решают. Этим самым тормозят экономику.
111 1 июня 2018 в 11:00:
Ребята как вы не поймете. Этих денег в бюджете не будет, максимум 20%. Эти деньги на бумагах чиновников их нет у предпринимателей. А число предпринимателей сократится, и увеличится безработица. Собираемость налога упадет.
Лукас 1 июня 2018 в 10:42:
Нужно понимать, что чиновники тут не принимают решения по 2 причинам:1) удар по городскому бюджету2) отсутствие внесудебных юридических механизмов для отмены ранее сложившейся задолженности. Первое — вопрос экономики региона. Второе — вопрос самосохранения чиновников: принявший решение следом получит уголовное дело о нанесении ущерба.
Читатель 1 июня 2018 в 08:58:
Смело, умно. Ждем ответа Буркова. Если не струсит.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.