Глава ООО «Ачаирское» Галина СИМОН оштрафована за совращение полицейского деньгами

Дата публикации: 04 июня 2018

Хозяйка предприятия признала вину в попытке подкупа должностного лица в интересах своей фирмы. 

Омский районный суд признал виновной соучредителя и директора ООО «Ачаирское» Галину СИМОН в покушении на дачу взятки за совершение должностным лицом заведомо незаконных действий (ч.3 ст.30 — ч.3 ст.291 УК РФ). Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Как ранее сообщал KVnews, прокуратура ранее направила в суд административное дело — о незаконном вознаграждении полицейского от имени юридического лица (ч.1 ст.19.28 КоАП РФ) — в отношении ООО «Ачаирское».

Как рассказали сегодня, 4 июня, в прокуратуре Омской области, в уголовном суде установлено, что в ходе проведения 6 апреля оперативных мероприятий полицейские «выявили осуществление продажи ООО «Ачаирское» табачных изделий без маркировки в магазине, расположенном в п. Ачаирский Омского района». Контрафактную продукцию полицейские изъяли и возбудили дело по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ — оборот табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

7 апреля Галина СИМОН пришла в отделение полиции «Розовское» ОМВД России по Омскому району и«во избежание привлечения организации к административной ответственности передала начальнику отделения взятку в размере 20 тысяч рублей». Попытку дачи взятки тут же зафиксировали и возбудили уголовное дело.

«Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме», — резюмировали в облпрокуратуре.

О наказании в административном суде юридического лица — ООО «Ачаирское» — пока не сообщалось.

Рисунок © atmis.rnlomov.pnzreg.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/99969