Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Свидетеля по делу экс-министров ИЛЮШИНА и ФОМИНОЙ отправили на скамью подсудимых

4 июня 2018 14:43
0
2711

Уголовное дело в отношении экс-главы госпредприятия «Горьковское ДРСУ» Армена ЦАТИНЯНА рассмотрит Горьковский райсуд Омской области. 

Прокуратура направила в Горьковский районный суд уголовное дело в отношении бывшего директора госпредприятия Омской области «Горьковское дорожное ремонтно-строительное управление» по ч.3 ст.160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере. Для возмещения причиненного госпредприятию ущерба в рамках дела также заявлен гражданский иск, сообщили 4 июня в прокуратуре Омской области.

По версии следствия, в августе 2016 года директор договорился с главой крестьянского хозяйства провести строительные работы по формированию площадки площадью около 500 квадратных метров для хранения зерна, расположенной на территории фермерской базы.

«Работы были проведены с применением принадлежащей ГП ОО «Горьковское ДРСУ» автомобильной и специальной техники, а также асфальтобетонной смеси. Полученные от предпринимателя 313 тысяч рублей бывший руководитель предприятия обратил в свою пользу. Вину в совершении преступления он не признал», - пояснили в облпрокуратуре.

Напомним, в указанный период директором горьковского ДРСУ являлся Армен ЦАТИНЯН. 9 января 2017 года в Первомайском областном суде состоялось очередное слушание по делу экс министров Омской области Риты ФОМИНОЙ и Олега ИЛЮШИНА, которые обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями. Показания в этот день дали три свидетеля: Армен ЦАТИНЯН, глава ДРСУ Исилькульского района Виталий БОЗРИКОВ, а также их коллега из Больших Уков – руководитель местного дорожного ремонтно-строительного управления Анатолий КАРПОВ.

Как только что уточнили в региональном СУ СКР, преступление было выявлено сотрудниками ОБЭП УМВД. Из этих денежных средств 113 тысяч рублей были перечислены Армену ЦАТИНЯНУ лично. Судом уже наложен арест на имущество обвиняемого в общей сумме 380 тысяч рублей.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
109

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.