Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Владимир СПИВАКОВ приоткрыл завесу тайны следующего своего фестиваля в Омске

4 июня 2018 15:24
0
2987

В 2019 году на фестивале выступит победительница Международного конкурса им. Ю.И. Янкелевича Мария ДУЭНЯС.

3 июня в Омске завершился трехдневный музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». После финального концерта состоялась встреча известного дирижера, народного артиста СССР Владимира СПИВАКОВА и врио губернатора Омской области Александра БУРКОВА.  

Как сообщил Владимир Теодорович в следующем году на его фестивале в Омске выступит обладательница Гран-при Международного конкурса скрипачей Мария ДУЭНЯС из Испании.  

«Я хочу поздравить всех омичей: конкурс им. Ю.И. Янкелевича «пошел в мир». Круги от, образно говоря, брошенного нами камня, разошлись по всему миру. Таких результатов я и сам не ожидал. Наша победительница написала очень трогательные письма со словами благодарности в адрес омского оркестра, организаторов конкурса. В этом году она получила приглашение выступить на престижном фестивале в Кольмаре. А на следующий год мы ее обязательно привезем в Омск на наш традиционный июньский фестиваль», — рассказал дирижер. 

Глава региона заверил, что и следующий конкурс скрипачей, который состоится в 2020 году, пройдет на высочайшем уровне. Также он выразил надежду, что под патронатом Владимира СПИВАКОВА на омской земле будет открыто еще немало ярких талантов. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
143

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.