Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Абсолют Банк занял омскому "Мостовику" миллиард рублей

29 ноября 2013 10:40
0
3232

Заемные средства компания Олега ШИШОВА потратит на пополнение оборотных средств и покупку движимого имущества в лизинг

АКБ "Абсолют Банк" впервые открыл кредитную линию омскому НПО "Мостовик" (генеральный директор Олег ШИШОВ). Как сообщает пресс-служба банка, компания сможет получить 500 млн рублей сроком на один год. Эти деньги пойдут на пополнение оборотных средств. Еще полмиллиарда рублей "Мостовику" предоставили на покупку транспортных средств, спецтехники и оборудования в лизинг.

Добавим, что в августе 2013 года в рамках судебного разбирательства с "Компанией энерго", субподрядчиком строительства Приморского океанариума на острове Русский, были арестованы счета "Мостовика" на сумму более 74 миллионов рублей.

Справка KVnews:

По данным banki.ru, ОАО "Акционерный коммерческий банк "Абсолют Банк" – дочерняя организация негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние". До мая 2013 года банк принадлежал бельгийской группе KBC, которая продала его структурам НПФ за 300 млн евро. Планируется, что в 2014 году "Абсолют Банк" сольется с банком "КИТ Финанс". Приоритетные направления для "Абсолют Банка" – розничный бизнес и кредитование коммерческих предприятий.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.