Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Администрация Омска планирует сделать бесхозные инженерные сети доходными

18 января 2018 14:44
2
2631

Для начала их примут на баланс, а потом надеются сдать ресурсоснабжающим организациям. 

Администрация Центрального округа подвела итоги работы в 2017 году по выявлению бесхозного имущества и сбору доказательств, обязательных для принятия его на баланс города. В мэрию за 12 месяцев передано 211 пакетов доказательств по исследованным бесхозяйным объектам, остальные документы находятся в процессе обработки.

Всего в 2017 году специалистами окружных служб выявлено 682 объекта бесхозяйного имущества, в т.ч. сети водоснабжения — 46 объектов, сети канализации — 52 объекта, сети теплоснабжения — 420 объектов, сети электроснабжения — 111 объектов, ливневая канализация — 34 объекта, сети газоснабжения 18 объектов, а также одно здание в Амурском поселке.

В мэрии города сообщают о планах использования нового имущества, поступившего в муниципальное владение, так, например, инженерные сети могут быть сданы в аренду ресурсоснабжающим организациям — что позволит пополнять городской бюджет.

Фото © old.sakha.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Светлана 19 января 2018 в 18:40:
С Сергеем полностью согласна. Готовьте деньги, омичи. Будем бывшее бесхозяинное имущество оплачивать, а на эти расходы ресурсоснабженцы еще в РЭКе базовую рентабельность накрутят)
Сергей 18 января 2018 в 17:14:
Да еще нужно со всех садоводов брать мзду за то что дождь летом над их огородами прошел, и снег растаял;-) Не улыбнуло!? А если серьезно ресурсоснабжающие организации не хотят брать на баланс себе эти коммуникации потому как помимо оплаты за аренду еще им придется обслуживать, а это другая история и уже серьезные расходы, взять сети РЖД которые уже более 10 лет город и Водоканал отказываются брать бесплатно из за их удручающего состояния, так как нужно полностью всю трассу менять, вынести за пределы земельных участков с частных территорий, плюсом согласовать вынос, аренда земельных участков, проектные работы, смр, надзор, выплатить компенсации и т.д. а это расходы куда серьезнее аренды, порядка 20 млн.руб. за пару км, а в итоге все эти расходы будут включены в тариф тоже самой ресурсоснабжающей организации и платить его будем мы с вами. Так что не верьте действующим чиновникам наполнение бюджета — пшик если сети настолько выгодная тема то они априори не могут быть бесхозными. Умные собственники данных сетей дождутся когда их за бюджетные средства администрация восстановит, а уже потом через суд признают все действия администрации города незаконными и будут правы, и с собственников даже компенсацию за улучшение (истраченные средства) не смогут взыскать, уж так в РФ показывает судебная практика.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.