Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Администрация Советского округа отняла земельный участок у жительницы Омска

1 октября 2018 14:56
4
2138

Омичка не торопилась вывозить гараж с муниципальной земли.

Омские судебные приставы помогли администрации Советского округа освободить земельный участок от незаконно стоящего гаража.

Суд удовлетворил прошение окружной администрации об освобождении территории вблизи жилого многоквартирного дома №2, расположенного по адресу ул. 1 Новостроевская. Решение суда должна была исполнить 56-летняя омичка, чей гараж занимал земельный участок, договор аренды которого уже давно расторгнут.

Собственница временного объекта не спешила исполнять решение суда, поэтому судебные приставы ознакомили омичку с последствиями несвоевременного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований. Перспектива оплачивать исполнительный сбор показалась владелеце гаража непривлекательной и проблемный объекты был вывезен с муниципальной земли в кратчайшие сроки.

С начала 2018 года благодаря мерам, предпринятым работниками УФССП России по Омской области, исполнено 46 исполнительных производств об освобождении земельных участков от незаконно размещаемых гаражных боксов, — рассказали в пресс-службе УФССП.

Фото © fergananews.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 2 октября 2018 в 20:59:
6. Порядок обеспечения судебных приставов в служебных целях проездными документами на проезд всеми видами транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов от 11.04.2005 № 49. Судебным приставам, использующим личный транспорт в служебных целях, выплачивается денежная компенсация в размерах, установленных законодательством РФ. При направлении в служебную командировку судебный пристав пользуется правом приобретения вне очереди проездных документов на все виды транспорта и размещения в гостинице по служебному командировочному удостоверению.Да я еще и про льготы на оплату жилья ветеранам этой доблестной службы забыл, которая составляет 50% не только ему, но также на всю его семью совместно проживающую с ним.Да 65, наверное действительно у судебных приставов нет льгот… Вот только Вы у «Люси» работающей в Магазине за 15 000 рубликов в месяц с ежегодным отпуском в 26 календарных дней и платным проездом, теперь докажите что у Вас приставов льгот по сравнению с простыми гражданами нет.
8 2 октября 2018 в 20:56:
1. Согласно п. 2 ст. 3 Федерального закона от 21.07.97 № 118-ФЗ «О судебных приставах» (в редакции от 25.12.2008; далее — Закон № 118-ФЗ) судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. А это уже льгота в наше время. 2. Гарантии продолжительности рабочего времени и времени отдыха: Ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 до 45 дней, дополнительный оплачиваемый отпуск до 14 дней. При предоставлении судебному приставу ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год единовременно выплачивается денежное содержание в размере двух месячных окладов (п. 3.13 Распорядка и п. 11 ст. 46 Закона № 79-ФЗ)3. Государственные гарантии по оплате труда Оплата труда судебного пристава включает денежное содержание, состоящее из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы и месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином гражданской службы, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.4. Страхование судебных приставов за государственной счет 5. Судебные приставы имеют право на пенсию за выслугу лет при наличии стажа государственной службы не менее 15 лет при увольнении с федеральной государственной службы по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ.6. Иные государственные гарантии Согласно п. 2 ст. 21 Закона № 118-ФЗ судебные приставы в служебных целях обеспечиваются проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), приобретаемыми службами судебных приставов у соответствующих транспортных организаций. Порядок обеспечения судебных приставов в служебных целях
На пенсию в 65 2 октября 2018 в 08:00:
Приставы льготами не пользуются, на пенсию в соответствии с фз о госслужбе выйдут женщины в 60 лет, а мужчины в 65 лет (изменения внесены ещё в 2016 году). А то, что с юрлиц взять нечего, так это нормы закона менять надо, чтоб расширить список случаев, когда участники и учредители обществ несли б субсидиарную ответственность (например за неввплату зарплат)
8 1 октября 2018 в 16:43:
ФССП — просто освободители земель русских, от самих русских. Красавцы, как пару тройку тысяч кровных физ. лица списать или трусы с носками описать так они здесь — МОЛОДЦЫ, а как с юр. лица взыскать, так ничего поделать не могут и весят исполнительные листы годами, а сотрудники ФССП и не шевелиться. Вот если бы в законе была норма о том, если судебный пристав-исполнитель сам не исполнит решение суда, то служба обязана за свой счет погасить задолженность и взыскать уже её с должника, то я думаю такая норма была бы как минимум справедливой, а то ишь сидят годами за бюджетные денежки, форму носят, льготами пользуются, еще и на пенсию раньше нас всех, итог их деятельности «0» (нуль).
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.