Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Александр БОРОДИН поставит на омские рынки 20 тонн рыбы к декабрю

11 сентября 2014 10:14
0
5780

Однако потребительскую цену на товар удастся снизить только после введения второй очереди завода аквакультуры

9 сентября полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай РОГОЖКИН в ходе рабочей поездки посетил омский завод товарного рыбоводства и аквакультуры ООО "Бородино". Открытие предприятия в затоне "Лампочка" на реке Иртыш в Кировском округе состоялось 27 мая. Строительство объекта обошлось в 137 млн рублей.

Владелец предприятия Александр БОРОДИН рассказал, что производственные мощности завода на сегодняшний день составляют 50 тонн осетровой рыбы. Имеется также порядка 200 тысяч мальков радужной и янтарной форели, стерляди, максуна и других видов рыбы. На омских прилавках первые 20 тонн рыбы должны появиться до конца ноября. Огромное количество заказов поступило от омских ресторанов.

В рамках строительства второй очереди завода планируется увеличить производственные мощности до 150-200 тонн осетровой рыбы. БОРОДИН отметил, что только после этого можно будет планировать снижение себестоимости, а также говорить о том, что завод "Бородино""накормил осетровым мясом всех от Сибири и до Дальнего Востока".

Впрочем, перспективы расширения производства пока выглядят достаточно туманно. Сдерживающих факторов, как рассказывает БОРОДИН, достаточно много. В основном – финансы. Также оказалось недостаточно площадей. Впрочем, уже сейчас руководители завода ведут переговоры с Федеральным агентством по рыболовству о включении предприятия в соответствующую программу госфинансирования.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.