Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Александр БОРТНИКОВ заявил о 220 потенциальных террористах-смертниках в России

27 июля 2016 18:01
2
3380

В международный розыск объявлено более 260 человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности

27 июля на международном совещании спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов директор ФСБ России Александр БОРТНИКОВ рассказал, что на оперативном контроле спецслужб находятся более 220 человек, которые могут убить себя ради совершения теракта. В международный розыск Россией объявлено более 260 человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

По словам директора ФСБ, проблему составляет"навязчивая героизация террористами смертников, создание вокруг них ореола мучеников за веру". Александр БОРТНИКОВ констатировал, что формирование подобного идеализирующего "индивидуальный террор" фона достигает своей цели.

— Функционеры международных террористических структур научились достаточно эффективно управлять звеньями своих террористических сетей дистанционно, используя для этого все имеющиеся средства коммуникации — от агентов-связников до спутниковых систем связи и глобальную сеть интернет, — цитирует Александра БОРТНИКОВА INTERFAX.RU. — Они активно используют программы зашифровки и мгновенного обмена сообщениями, в том числе популярные мессенджеры — "Телеграмм", What's up, "Вайбер", с помощью которых рассылают своим сторонникам подробные инструкции по тематике ведения диверсионно-террористических действий, указывают конкретные цели для проведения терактов, а также предоставляют сведения о формах и методах работы спецслужб.

Фото © gogetnews.info 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Editor 29 июля 2016 в 15:34:
Это цитата. Дословное воспроизведение текста «источника» часто способно добавить красок в описание события. В данном случае — продемонстрировать компетентность.
*** 29 июля 2016 в 11:05:
Viber, WhatsApp, Telegram Messenger — правильно напишите, пожалуйста
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.