Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Александр БУРКОВ: «Фасады сделали – стоков нет, фундамент сделали — отмостков нет»

10 сентября 2019 07:51
2
2158

Омский  губернатор раскритиковал минстрой. 

Вчера, 9 сентября, на аппаратном совещании у губернатора Омской области шла речь, в частности, о строительстве Исилькульской школы. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния»,  вскоре завершится экспертиза проектной документации. Минстрой рассчитывает до ноября провести конкурс и определиться с подрядчиком. Примерно в эти же сроки, до конца года, предполагается определиться с поставщиком школьного оборудования. Так делали всегда, и эта школьная мебель годами, бывало, ожидало в сараях, когда объект будет вводиться в срок. Причина тому – стремление освоить как можно больше средств сразу. Однако Александр БУРКОВ жестко призвал отказаться от такой порочной практики:

— Прихожу в школу, где мне учителя показывают поставленную им мебель, которая расслаивается, рассыпается. А они потом занимаются не свойственными им функциями: вместо того, чтобы детей учить, они бегают судятся с подрядчиком. С которым вы заключили контракт за два года до того, как ввели школу в действие, и всё — ручки потёрли, сгрузили мебель в сырой, холодный склад и счастливы все.

Аналогичная ситуация регулярно случается, когда средства на обустройство подъездов и дорог к школам и детским садам заблаговременно не предусматривают.

— Это такая же проблема, вы школу строите с детским садом в городе, а почему-то деньги в рамках БКАД не предусмотрели на дорогу к этой школе. И народ будет ходить год по грязи и проклинать вас. Просто комплексно думать надо, — заявил губернатор и привёл пример двухгодичной давности, когда в Москаленском районе реконструировали Алексеевскую школу:

— Облстройзаказчик принимает и все счастливы: фасады сделали – стоков нет, фундамент сделали — отмостков нет. И все молчат.

Фото с портала «Омская губерния»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гиви 11 сентября 2019 в 08:18:
Освоим на подъездах к школам любые суммы!
киви 10 сентября 2019 в 09:39:
что касается города, по проезды к школам и освещение — дело не минстроя. А так все верно.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.