Александр БУРКОВ пообещал служить Омской области

Дата публикации: 14 июня 2018

Врио губернатора заявил о готовности баллотироваться в губернаторы. 

Сегодня, 14 июня, в рамках регионального форума «Моя малая Родина» о своем выдвижении в губернаторы заявил временно исполняющий обязанности главы региона Александр БУРКОВ. Долгожданное заявление предваряло выступление спикера Заксобрания Владимира ВАРНАВСКОГО: 

— Я к вам обращаюсь, уважаемые коллеги, мы с вами власть, другой нет. Кто из вас сегодня готов возглавить Омскую область и реализовать амбициозные, прорывные задачи? – обратился к присутствующим Владимир Алексеевич, в частности, адресовав вопрос Александру БУРКОВУ. – За столь короткое время мне пришлось тесно поработать с врио. Его отличает прежде всего опыт работы управленческий, есть желание, сила, воля – что еще надо?

– Для себя я решение принял еще 9 октября прошлого года, когда дал согласие президенту на то, чтоб поехать работать в Омскую область. У меня было время ознакомиться с регионом, понять основные проблемы, кот сегодня не дают области эффективно развиваться. И самое главное у меня было время и возможность общаться с людьми, которые живут в городах и на селе, – откликнулся БУРКОВ, отметив, что объявление о его выдвижении было экспромтом. — Потенциал у региона действительно высок, он колоссальный. Я убежден, что совместно мы сможем стабилизировать социально-экономическую ситуацию в регионе. бЯ беру на себя обязательства честно служить омской земле и омичам и сделать все, чтобы ваши надежды и ожидания оправдались. И чтобы Омская область стала таким местом под солнцем, где каждому бы хотелось жить, работать и растить детей. 

При этом врио пояснил, что документы в избирательную комиссию готов подать уже сегодня. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива КВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aleksandr-burkov-poobeshchal-sluzhit-omskoy-oblasti