Александр БУРКОВ взял под личный контроль ЧС в Муромцевском районе

Дата публикации: 23 апреля 2018

На восстановление разрушенного участка дороги, отрезавшего от райцентра почти 1,5 тыс. человек, выделят 12 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, врио губернатора  Омской области Александр БУРКОВ взял под личный контроль чрезвычайную ситуацию в Муромцевском районе. Напомним, в  минувшие выходные из-за большого потока талых вод с полей разрушилась дорога длиной 15 метров и отрезала от райцентра  семь населённых пунктов, где проживает почти 1,5 тыс. человек.

Сейчас Муромцевское ДРСУ проводит работы по обеспечению временного проезда через соседнюю деревню Самохвалово.

«До конца сегодняшнего дня будет организован временный проезд через Самохвалово. Параллельно ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения, выполняются замеры и расчеты, необходимые для разработки проектно-сметной документации. После этого дорожникам предстоит выполнить устройство водопропускной трубы, а также восстановление земляного полотна. Средства в объеме 12 млн рублей на устранение последствий ЧС будут выделены из дорожного фонда», – цитирует Александра БУРКОВА "Омская губерния".

Отмечается, что подразделения Муромцевской центральной больницы, которые находятся в шести населённых пунктах, и аптечные пункты обеспечены необходимым запасом лекарств.

Глава региона поручил кабмину установить причины, повлиявшие на состояние этой дороги.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aleksandr-burkov-vzyal-pod-lichnyy-kontrol-chs-v-muromtsevskom-rayone