Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение Владимиру ЯРКОВУ

8 мая 2018 09:29
0
3893

Бывший заместитель начальника Следственного управления УМВД России по Омской области свою вину в браконьерстве не признал. 

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника Следственного управления УМВД России по Омской области Владимира ЯРКОВА (на фото). 

Полковнику юстиции инкриминируют пункт «б» ч.1 ст.256 УК РФ — незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и запрещенных орудий. Уголовное дело будет рассматривать Советский районный суд, сообщили 8 мая в прокуратуре Омской области.

«В ночь с 24 на 25 июля 2017 года на реке Иртыш Владимир ЯРКОВ, применяя самоходное плавающее транспортное средство – лодку «Обь-М» и запрещенное орудие ловли – сплавную сеть из лески, произвел незаконный отлов стерляди в количестве 156 штук и иной рыбы, чем причинил государству ущерб на общую сумму 91 тысяча 80 рублей», — ранее пояснили суть обвинения в следкоме.

Напомним, 25 июля 2017 года Владимира ЯРКОВА задержали сотрудники омского УФСБ по подозрению в браконьерстве. 

18 августа 2017 года зампредседателя Следственного комитета России Илья ЛАЗУТОВ возбудил уголовное дело в отношении ЯРКОВА по п.«б» ч.1 ст.256 УК РФ.

26 декабря 2017 года судья Центрального районного суда Оксана МЕЗЕНЦЕВА отказала Владимиру ЯРКОВУ в иске к УМВД России по Омской области и МВД РФ.

6 марта 2018 года судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда под председательством Татьяны КУДРИ оставила решение суда первой инстанции в силе.

В судах истец просил признать незаконными результаты проведенной в отношении него служебной проверки и, соответственно, отменить приказ от 17 октября 2017 года об увольнении из органов внутренних дел на основании этих материалов. 

Как заявил в ходе гражданских процессов о восстановлении в должности сам ЯРКОВ, он ловил сетью судака и язя, а стерлядь ему просто подбросили контрразведчики во время задержания.

Фото © KVnews 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.