Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Александр СТЕРЛЯГОВ вышел на свободу

13 апреля 2016 10:53
2
4324

Отсидев в колонии больше девяти месяцев, бывший министр имущественных отношений Омской области вернулся к семье, чтобы "отбыть" условный срок

Как сообщили KVnews адвокаты Александра СТЕРЛЯГОВА, 12 апреля решение президиума областного суда об освобождении СТЕРЛЯГОВА из-под стражи было курьером доставлено в место исполнения наказания, и их подзащитного выпустили из колонии. На выходе экс-чиновника встречали члены семьи и защитники. 

Напомним, 30 июня 2015 года судья Центрального районного суда Алексей ПОЛИЩУК приговорил Александра СТЕРЛЯГОВА к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Наказание СТЕРЛЯГОВ отбывал в одной из омских колоний, откуда осенью был этапирован в тюремную больницу. После того, как областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе, защита направила кассационную жалобу в Верховный суд, откуда дело вернули в облсуд. 11 апреля президиум Омского областного суда частично удовлетворил кассационную жалобу адвокатов Александра СТЕРЛЯГОВА,  заменив наказание в виде 2 лет лишения свободы на условное с испытательным сроком в 1 год. 

Александр СТЕРЛЯГОВ был обвинен по ч.2 ст.286 УК РФ, предусматривающей превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность. По версии следствия, 5 июня 2012 года СТЕРЛЯГОВ, занимая должность министра имущественных отношений Омской области, подписал распоряжение № 971-п, по которому ООО "Стройкомплектация" был предоставлен земельный участок площадью 14 тыс. 47 кв. метров в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса. На основе этого распоряжения был заключен договор купли-продажи земельного участка, и он перешел в собственность ООО "Стройкомплектация". Нанесенный Омской области ущерб следствие оценило в 13,7 млн рублей. В 2014 году после обращения прокуратуры в суд земельный участок на улице 70 лет Октября возвращен в собственность региона.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вот и все...:) 13 апреля 2016 в 17:53:
Применив к осужденному условное осуждение, суд устанавливает определенный испытательный срок. Предполагается, что в течение назначенного испытательного срока осужденный должен доказать, что он исправился. Среди распространенных обязанностей возлагаемых судом на осужденного является обязанность являться на регистрацию в УИИ один или более раз в месяц. Суд может поощрить осужденного за примерное поведение и отменить условное осуждение, если УИИ подаст представление о снятии судимости с осужденного досрочно. Однако, условное осуждение может быть отменено судом если истекло не менее половины испытательного срока.
житель 13 апреля 2016 в 13:41:
посмотрим куда мошенник теперь пойдет?!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
531

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.