Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Александра БУРКОВА представили омскому истеблишменту

11 октября 2017 13:38
1
4192

Новый руководитель региона с порога заявил «талантливым людям» о необходимости прекратить передел собственности.  

11 октября в областном правительстве состоялось представление вр.и.о. губернатора Омской области Александра БУРКОВА. Двумя днями ранее президент РФ принял отставку губернатора Виктора НАЗАРОВА «по собственному желанию» и назначил БУРКОВА временно исполняющим обязанности.

В зале собрался весь цвет омской политики — члены областного кабинета министров, руководство администрации города, депутаты областного парламента и городского совета, главы районов, представители силовых структур, национальных объединений и религиозных конфессий. 

Представлял нового главу региона в Омске полпред президента по Сибирскому федеральному округу Сергей МЕНЯЙЛО. Он напомнил, что президент страны поставил перед вр.и.о. задачи по улучшению качества жизни в регионе, развитию экономики, реализации социальных программ и прекращению оттока населения. 

— У Омской области есть весь необходимый потенциал. Регион находится не на последнем месте, есть субъекты, где обстановка намного сложнее. Самый большой потенциал в регионе — потенциал человеческий, — прокомментировал МЕНЯЙЛО и пригласил к трибуне БУРКОВА.

Александр Леонидович, взяв слово, поблагодарил НАЗАРОВА за работу и тоже не преминул отметить, что у области, на его взгляд, есть потенциал для экономического роста, что с омской земли начинается «дорога в космос», что здесь высокий уровень науки и культуры. 

— Высокий уровень науки и культуры способствуют рождению талантов. Там, где много талантиливых людей, неизбежно возникают споры и противостояние. Основная задача сейчас -  объединить всех, кто имеет опыт работы, и совместные усилия направить на работу во благо людей. Не надо рассматривать, в чьих руках собственность, работы в регионе хватит всем. Главное, чтобы бизнес богател вместе с народом, а не так, чтобы капиталы у бизнесменов увеличивались, а народ нищал. Для всех должны быть одинаковые правила, мы все равны перед законом, — заявил БУРКОВ. 

Вр.и.о. губернатора также заверил, что будет опираться на местные кадры: каждому из областного правительства даст возможность проявить себя и только потом будет принимать решения по комплектованию команды, учитывая мнение Заксобрания и широкой общественности. 

Экс-губернатор региона Виктор НАЗАРОВ, вышедший к микрофону следом, был краток — поблагодарил население региона за доверие, а команду за работу. 

— Я передаю регион новому руководителю, и понимаю, что ему будет непросто, желаю энергии, поддержки жителей и успешной работы, -  добавил НАЗАРОВ.

В заключение МЕНЯЙЛО подчеркнул, что всем присутствующим стоит учесть, что партийная принадлежность Александра БУРКОВА (а он, как известно, член партии «Справедливая Россия») никого не должна смущать, и важно это только в предвыборный период, а сейчас надо работать всем вместе, невзирая на политические взгляды. На этом официальная встреча нового главы региона с «партхозактивом» и закончилась.  

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дуче 12 октября 2017 в 08:42:
Это сказка о том, что любой может стать космонавтом, Эйзенхауером, Гитлером, да Богом в конце концов — в этой стране, просто шепни Путину
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.